К чему может привести еще одна волна мобилизации

Власти должны позаботиться о том, чтобы у бизнеса остался персонал, который сможет выполнять работу. Потому что новая масштабная волна мобилизации в Украине приведет к экономическому коллапсу в стране. Такое мнение высказал доктор экономических наук Андрей Длигач в эфире телеканала "Прямой".

Он отметил, что увеличивать расходы на армию сверх нынешнего уровня можно только в том случае, если будет значительный рост экономики.

"Мобилизация более 15% мужчин, которые еще не мобилизованы, приведет к экономическому коллапсу в стране", — утверждает Длигач.

По его словам, этот предел четко просчитан. Поэтому власти должны отдать приоритет "белому" бизнесу, который платит налоги и имеет официальные заработные платы. Длигач подчеркивает, что таким предприятиям необходимо предоставить возможность бронировать критически важный персонал. Без этих мер дальнейшая мобилизация приведет к проблемам в работе предприятий и ударит по экономике в целом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересны .

Также мы писали, что правительство продлило выплату помощи на проживание всем внутренне перемещенным лицам до 1 марта.

Напомним, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость первого года после полномасштабного вторжения.