Не все клиенты финансового учреждения "ПриватБанка" осведомлены о том, что некоторые из популярных услуг могут быть получены без дополнительной оплаты. Один из клиентов банка поделился советом о том, как можно сэкономить денежные средства. Он опубликовал свой опыт в разделе отзывов на специализированном форуме портала "Минфин".

Мужчина рассказал, что ему потребовалась справка о карточном счете для казначейства, чтобы ему могли перечислить денежные средства по решению суда. В отделении финансового учреждения "ПриватБанк" клиенту предложили эту справку за 100 гривен, но он обнаружил, что этот документ можно получить бесплатно.

По его словам, в отделении финансового учреждения "ПриватБанк" ему сообщили, что выдача такой справки обойдется в 100 гривен. Однако он узнал о более доступном способе. Этот клиент отметил, что можно сэкономить на различных справках, используя приложение "Приват24".

Пользователь написал, что для получения этой справки необходимо зайти в мобильное приложение Приват24, затем выбрать вкладку "Сервисы - Справки - По счетам". Затем необходимо выбрать нужный банковский счет и данные для справки, а после этого сделать заказ. Всего через несколько секунд необходимая справка будет готова. После этого можно скачать эту справку в разделе Архив или отправить по электронной почте.

Пользователь также отмечает, что после этого документ можно распечатать за символическую плату в пункте предоставления полиграфических услуг или дома, если есть такая возможность.

Пользователь добавил, что он запрашивал исключительно справку о карточном счете, однако, по он считает, что для других видов справок принцип вероятно такой же.

В 2023 году банковское учреждение "ПриватБанк" отчиталось о чистой прибыли в размере 37,8 миллиарда гривен. К концу предыдущего года в банке числились 18,35 миллиона физических клиентов и 875 тысяч бизнес-клиентов

Ранее мы рассказывали о том, что клиенты ПриватБанка жалуются на работу банкоматов финансового учреждения: подробности.

Напомним также о том, что украинцам доступна новая услуга в ПриватБанке: что теперь доступно клиентам.