В МВД сделали важное заявление по поводу сдачи єкзаменов на получение прав

С начала 2024 года более 4 тыс человек сдавали теоретический экзамен после самоподготовки в сервисных центрах МВД по всей Украине. Из них более 1,5 тысяч или 40% успешно прошли тестирование.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что граждане, желающие стать водителями, могут изучать теоретический модуль как в автошколе, так и самостоятельно. Кандидаты в водители могут использовать печатную или электронную литературу.

Для проверки знаний пригодится онлайн-тренажер по ПДД, показывающий вопросы, которые будут на теоретическом экзамене.

"Для сдачи теоретического экзамена, необходимо обратиться в любой удобный сервисный центр МВД, осуществляющий экзаменационную деятельность. Обращаем внимание, что услуги предоставляются по талонам электронной очереди. Выполнить запись можно через функционал Е-запись или терминал, расположенный в сервисном центре МВД", - говорится в публикации Главного сервисного центра МВД.

С собой потребуется взять документы:

  • паспорт с отметкой о месте регистрации или ID-карту;
  • идентификационный номер;
  • медицинскую справку, подтверждающую пригодность к управлению транспортным средством выбранной категории.

На сдачу теоретического экзамена выделяется 20 минут. Во время теста допускается 2 ошибки, если больше – экзамен не сдан. Следующая попытка возможна через 10 дней после неудачной. Стоимость сдачи теоретического экзамена стоит 250 грн.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.