Мария Сур, молодая певица из Запорожья, стала одной из участниц финала Melodifestivalen – Национального отбора на Евровидение-2024 от Швеции. Это уже вторая попытка Марии – в прошлом году она представляла свою страну на конкурсе, заняв 9 место в финале, выступая под псевдонимом Loreen. Ее участие в этом году было более успешным – ее песня "When I'm Gone" принесла ей победу в первом полуфинале фестиваля, заработав 94 из 96 возможных баллов и обеспечив ей автоматический путь в финал.

Важно отметить, что Мария Сур, начав свою музыкальную карьеру в Швеции, выбрала для своего выступления не балладу, как в прошлом году, а дэнс-поп. Этот жанр был совершенно новым для нее на таком масштабе, но она решила рискнуть, и это риск оправдался.

Начав свой путь в шоу-бизнесе на телевизионном проекте "Голос країни-12", Мария Сур быстро завоевала популярность. Благодаря своему таланту и энергии, она стала известной не только в Украине, но и за ее пределами. Покинув проект незадолго до его завершения, она вместе с матерью переехала в Швецию в период полномасштабного вторжения россии на Украину. Это было трудное время для многих украинцев, и Мария решила начать новую жизнь в Швеции.

Там она продолжила свое творческое развитие и смогла воплотить свои мечты в жизнь. Здесь она встретила своего наставника и друга, певицу Сару Доун Файнер. Благодаря ей и своей постоянной работе над собой, Мария смогла выйти на новый уровень в своей карьере. В шведском интервью она подчеркнула, что счастлива, что Швеция открыла ей двери и поддержала ее. Она также выразила свою готовность построить здесь свое будущее и продолжить развиваться как артистка.

Неизвестно, станет ли Мария Сур представительницей Швеции на Евровидении-2024. Ее судьба будет решаться в финале Melodifestivalen 9 марта в Стокгольме. Однако, независимо от результата, ее путь уже заслуживает внимания и уважения. Певица продолжает вдохновлять своим талантом и решимостью, а ее участие в таком престижном музыкальном событии, как Melodifestivalen, подчеркивает ее профессионализм и амбиции.

История Марии Сур – это история о смелости, таланте и стремлении к мечте, которая может стать примером для многих.

Ранее "Стена" писала о том, какие страны имеют минимальные шансы на победу на Евровидении-2024.

Также мы сообщали, увеличились ли шансы Украины на победу в "Евровидение-2024".