МОН открыло доступ к пробному тесту НМТ-2024

В текущем году выпускникам школ предстоит сдать НМТ-2024, по результатам которого они смогут продолжить учебу и поступить в выбранный вуз. В Telegram-канале МОНограм появилась важная информация.

На платформе Всеукраинская школа онлайн открыт доступ к демонстрационному варианту НМТ-2024. Все желающие, не только школьники могут его пройти, чтобы проверить свои знания.

Указывается, что в конце заданий можно найти правильные ответы, чтобы самостоятельно проверить себя. В разделе "Прогресс" можно будет просмотреть, сколько удалось набрать тестовых баллов, в каких заданиях Вы сделали ошибку и над какими темами еще стоит поработать.

Это неплохой способ проверить свои знания перед сдачей НМТ-2024, понять, в каких знаниях есть пробелы и иметь представление, как будет проходить тестирование.

Сообщается, что тесты по предметам поданы в отдельных pdf-файлах. Это удобно тем, что если у человека медленный интернет или же нет возможности на протяжении длительного времени работать с компьютером или другим гаджетом, тогда подойдет такой формат. В конце есть правильные ответы для проверки знаний.

Но если, как указывается, школьник хочет ощутить ту атмосферу, которая будет царить во время экзамена, тогда лучше пройти демонстрационный НМТ-2024 в режиме реального времени.

Для этого нужно на платформе Всеукраинская школа онлайн создать учетную запись и под ней пройти тестирование.

Также пробное онлайн-тестирование еще школьнику лучше пройти сейчас, чтобы ознакомиться с интерфейсом, ведь он приближенный к тому, который будет на основном тестировании.

Тогда школьник уже будет морально подготовлен к такому формату и будет иметь представление, как все проходит. К слову, тестирование на НМТ-2024 будет проходить в один день, в два этапа с перерывом.

Ранее портал "Стена" сообщал, что стало известно, какой балл нужно получить по НМТ-2024, чтобы поступить на бюджет.

Также мы писали, что в Минобразования назвали дату старта НМТ-2024.

Напоминаем, что опубликованы детали, как будет проходить НМТ-2024.