Водителям рассказали, как забронировать желаемый номерной знак

В Главном сервисном центре МВД предложили всем водителям услугу бронирования автомобильного номера в кабинете водителя онлайн.

Для этого необходимо:

  • авторизоваться;
  • выбрать вкладку "бронирование номерных знаков";
  • выбрать регион;
  • выбрать сервисный центр МВД;
  • выбрать тип транспортного средства;
  • выбрать желаемую комбинацию номеров в режиме реального времени.

Бронь сохраняется 10 дней. За это время автовладельцу необходимо обратиться в Сервисные центры МВД и закрепить выбранный номерной знак за своим транспортным средством.

Напомним, с начала 2024 года более 4 тыс человек сдавали теоретический экзамен после самоподготовки в сервисных центрах МВД по всей Украине. Из них более 1,5 тысяч или 40% успешно прошли тестирование.

В Главном сервисном центре МВД напомнили, что граждане, желающие стать водителями, могут изучать теоретический модуль как в автошколе, так и самостоятельно. Кандидаты в водители могут использовать печатную или электронную литературу.

Для проверки знаний пригодится онлайн-тренажер по ПДД, показывающий вопросы, которые будут на теоретическом экзамене.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Буданов дал прогноз, что ждет украинцев и почему следующие шесть месяцев войны будут интересными.

Также мы писали, что правительство продолжило выплату пособия на проживание для всех внутренне перемещенных лиц до 1 марта.

Напоминаем, что каждый третий народный депутат купил машину или недвижимость в первый год после полномасштабного вторжения.