Ретикулярное сбалансированное питание может привести к тому, что вы навсегда забудете о лишнем весе и проблемах с пищеварением, таких как изжога, вздутие и расстройства. Просто избегайте определенных групп продуктов, чтобы восстановить свой организм и улучшить самочувствие. Это сообщает OnlyMyHealth.

Диетолог Хетал Чеда перечислила продукты, которых следует избегать, если вы хотите прожить долгую и здоровую жизнь.

Жареная еда

Наггетсы, самса, картофель фри, жареная курица — это блюда, от которых, возможно, придется отказаться, если вы стремитесь к здоровому образу жизни. Эти продукты очень калорийные, так как их готовят во фритюре. Это может привести к набору веса, повышению кислотности и другим проблемам. По мнению Чеды, эти продукты содержат вредные жиры, которые могут способствовать ожирению. Ожирение, в свою очередь, может привести к диабету и проблемам с сердцем, увеличивая риск сердечных заболеваний. Кроме того, жареная пища тяжело усваивается.

Энергетические напитки

Энергетические напитки содержат много кофеина, что может привести к множеству проблем. Избыток кофеина может вызвать повышенное давление, учащенное сердцебиение, бессонницу и беспокойство. В эти напитки добавляется сахар, что повышает риск диабета. Сахар способствует набору веса, кариесу и болезням сердца.

Фасованные напитки

Многие фасованные напитки, такие как газированные, фруктовые соки и энергетики, содержат добавленный сахар, что может способствовать набору веса и риску диабета 2 типа. Потребление таких напитков может привести к избыточному потреблению калорий без получения необходимых питательных веществ.

Фаст-фуд В быстром темпе жизни, когда времени на приготовление еды нет, полуфабрикаты и фаст-фуд становятся спасением. Но они могут навредить вашему здоровью. По словам Чеды, они содержат консерванты, которые богаты натрием, что может привести к повышению давления. Это удобно, но их употребление вредит здоровью. Старайтесь употреблять полноценную домашнюю пищу и дополнять рацион свежими овощами и фруктами для улучшения здоровья.

"Избегайте этих продуктов, они часто богаты вредными жирами, калориями, сахаром и добавками. Это может нарушить микробиом кишечника, плохо усваивать питательные вещества и привести к избыточному потреблению калорий", — отмечает эксперт.

Замороженная еда Замороженные продукты содержат крахмал, который превращается в сахар в процессе пищеварения. Это может повысить уровень сахара в крови и риск диабета. Они также содержат много жиров, что может привести к набору веса.

Ранее "Стена" информировала, названо главные признаки анемии.

Напоминаем, что нужно есть при анемии.