Энергетическая ситуация в регионах Украины на 14 февраля 2024 года

По состоянию на среду, 14 февраля 2024 года в 11 областях Украины отмечаются проблемы с подачей электроэнергии. Более подробная информация размещена в Telegram-канале Минэнерго.

В Херсоне после вражеского обстрела частично прекращено теплоснабжение, а на Львовщине во время выполнения работ погиб электромонтер.

В Днепропетровской области без света 588 потребителей. В г. Каменское произошел вытек газа в многоэтажке. В г. Днепр продолжаются работы по возвращению теплоснабжения после вражеской атаки накануне.

В Донецкой области за сутки энергетики вернули свет 8 тысячам потребителей. Также возобновлена подача газа 22 потребителям.

В Закарпатской области из-за погодных условий — подтопления остаются без света 24 потребителя. В Запорожской области после устранения технических нарушений электроэнергию вернули 216 семье в 3 населенных пунктах.

В Киевской области в результате отключения воздушной линии на 10 кВ, без света остались 959 потребителей. В Кировоградской области из-за технологических нарушений отключались 3 воздушные линии на 10 кВ. По состоянию на утро 14 февраля свет всем вернули.

Во Львовской области во время ремонта в результате попадания под напряжение погиб руководитель работ, электромонтер подрядной организации. Причины и обстоятельства несчастного случая устанавливают.

В Ровенской области в одном из населенных пунктов без газа остались 72 абонента по техническим причинам. В Сумской области из-за вражеского артобстрела остался без света один населенный пункт, где проживает 351 потребитель. По техническим причинам остались без электроэнергии еще 17 населенных пунктов - 1600 потребителей.

В Херсоне из-за ночных вражеских обстрелов без электроэнергии 557 потребителей. Повреждены теплотрассы двух котелен, одну уже восстановили. Но без тепла остались жители в 66 многоквартирных домах.

В Черниговской области из-за российских обстрелов без света 932 потребителя в 16 населенных пунктах. По техническим причинам без электроэнергии еще 699 абонентов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ДТЭК в Киевской области начал массово отключать свет должникам.

Также мы писали, что в Yasno предупредили, каким будет тариф на электроэнергию с 1 марта.

Напоминаем, что в Украине могут существенно повысить тарифы на холодное водоснабжение.