Каждая женщина должна беспокоиться о своем здоровье на протяжении всей жизни. Балансированное питание - это только часть уравнения, поскольку практически все люди нуждаются в витаминах и микроэлементах в своем ежедневном рационе. Об этом пишет кардиолог Наталья Иванюк в своем Инстаграме.

Образ жизни каждого человека оказывает прямое влияние на продолжительность красоты и молодости, как отмечает врач.

Она также рекомендует набор витаминов, которые являются обязательными для каждой женщины.

Витамин D3. Рекомендуется выбирать дозировку не менее 2000 МЕ. Этот витамин благоприятно влияет на состояние волос, кожи, ногтей, либидо и настроение.

Омега-3. Дозировка не менее 1000 мг. Эта жирная кислота оказывает благоприятное воздействие на состояние волос, ногтей, нервной системы, иммунной системы, работы желчного пузыря и либидо.

Коллаген. В сочетании с гиалуроновой кислотой и витамином С - важен для здоровья женщины. Это помогает сохранить эластичность и увлажнение кожи, а также предотвращает появление морщин.

Магний. Магний - это важный элемент для покоя, сна и стрессоустойчивости. Рекомендуемая доза составляет около 400 мг в сутки.

Лецитин. Это строительный материал, используемый клетками нашего тела. Дозировка составляет 3-5 г в сутки.

Пробиотики. Пробиотики способствуют поддержанию или улучшению состояния "хороших" бактерий в организме. Рекомендуются для поддержания здоровья кишечника.

Ранее "Стена" писала, какие утренние привычки помогут снизить давление.

Напоминаем, какие специи способны повысить давление.