Бутерброды с колбасой - популярное, простое и вкусное блюдо, но сейчас на полках магазинов представлено так много различных видов колбас, что выбрать становится непросто. Об этом говорится в статье ТСН.

Множество непонятных слов на этикетках также могут вызвать замешательство, но эксперты по питанию и врачи предлагают разъяснения относительно того, какие колбасы считаются более полезными и на что обращать внимание при выборе продукта, чтобы не нанести вред здоровью.

Среди видов колбас, самым вкусным и полезным считается домашняя колбаса. Она производится из натуральных продуктов без добавления примесей и красителей. Домашняя колбаса содержит натуральное мясо, богатое белком, который необходим для организма.

Кроме того, специи, добавляемые к такой колбасе, обладают антиоксидантными свойствами и способствуют защите организма от различных заболеваний, поэтому она заслуживает первое место среди полезных видов колбас.

Колбаса высшего качества, соответствующая государственным стандартам (ДСТУ), также считается хорошим выбором. Эксперты утверждают, что добавление в состав такой колбасы красителя Е250 не представляет опасности для здоровья, так как этот компонент безопасен.

Он используется для придания продукту желаемого цвета, особенно когда в колбасе содержатся частицы мозга и субпродукты. Кроме того, такие колбасы могут включать в себя аскорбиновую кислоту и коптильные препараты, которые также не вредят организму. Поэтому медики рекомендуют колбасу высшего сорта как второй вариант для тех, кто заботится о своем здоровье.

Ранее "Стена" информировала, как при помощи обычной спички отличить хорошее мясо от испорченного.

Напоминаем, как распознать качественные сосиски из мяса от подделки.