Минцифры запускает новое приложение "Мрія"

Министерство цифровой трансформации успешно реализовало приложение с необходимыми сервисами "Дія" и решило не останавливаться на достигнутом, а создать новую программу "Мрія". В Telegram-канале Fedorov появились первые подробности.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров поделился, что правительство Украины утвердило постановление о приложении "Мрія".

Оно предназначено для школьников и в ведомстве обещают, что это будет абсолютно новый подход к образованию. В приложении будут программы для развития способностей учеников, а также шкала успеваемости.

Данное приложение поможет маленьким украинцам самореализоваться, даст удобный доступ к знаниям, а также возможность строить индивидуальные образовательные траектории.

В приложении будет библиотека контента, который необходим конкретному ребенку, информация об образовательных программах, курсах, внешкольной активности, олимпиадах, кружках, а также с видеоматериалами.

Также глава Минцифры анонсировал появление в данном приложении Мрія-ID — электронного ученического билета, который будет работать так само, как и документы в приложении "Дія".

Федоров уверен, что запуск образовательной программы "Мрія" будет прорывом и отметил, что за качественным образованием — будущее. О нем заботятся уже сейчас.

К слову, в ноябре 2023 года во время конференции Forbes Tech глава Минцифры обещал запуск образовательного приложения в этом году.

Он отметил, что когда есть информация о том, как ребенок учится, какие оценки получает, по каким предметам развивается, можно рекомендовать такому ребенку новые образовательные траектории.

Дети будут от учителей получать обратную связь в виде оценок, родители смогут следить за успехами своего ребенка, проверять, находится ли он во время воздушной тревоги в бомбоубежище и т.д.

Ранее портал "Стена" сообщал, что ученикам и их родителям напомнили, что запрещено делать в школе.

Также мы писали, что в Минобразования поделились, какие изменения запланированы на 2024 год в школах.

Напоминаем, что озвучены даты весенних каникул в украинских школах.