Поражение Украины немедленно вовлекает США в войну, об этом прямо сказал Путин, заявила американская политикессса, республиканка Никки Хейли.

Политикесса отметила, что нынешний президент США Джо Байден ни одного разу не разговаривал с американским народом о том, почему же Украина важна. Более того, по её словам, он также никогда не объяснял людям, что за террористическая деятельность поражает Израиль и почему Иран очень опасен.

-Он ни в коем случае не говорит об угрозах со стороны Китая. И когда вы не говорите об этих вещах с американским народом, они дистанцируются от этого, – подчеркнула Хейли.

Она отметила, что когда американцы видят заявления 45 президента США Дональда Трампа о том, что его не беспокоит вторжение России в Украину, то должны осознавать, что это значит. Хейли подчеркнула, что продление помощи Украине важно, чтобы избежать участия США в войне.

-Украина не просит войска, она просто просит технику и боеприпасы для победы в этой войне. Они имеют большую боевую силу. Нам нужно дать им то, что им нужно, чтобы они могли победить, чтобы мы могли предотвратить отправку наших военных мужчин и женщин воевать-, – резюмировала она.

При этом, сам Президент Украины Владимир Зеленский не воспринимает ситуацию в Конгрессе с решением о дальнейшей поддержке Украины как "предательство", но в то же время Киев не рассматривает альтернативы помощи США.

Журналисты спросили, насколько критически важна для "пути Украины к победе" помощь, заложенная в многострадальный пакет, ожидающий решения Конгресса, и имеют ли из-за этого в Киеве ощущение, что Украину предали.

-Для нас этот пакет жизненно важен. Мы не рассматриваем на сегодня альтернативы, потому что рассчитываем на США как нашего стратегического партнера, и что он останется стратегическим партнером. Считаю ли я, что здесь предательская позиция? Нет, потому что я не думаю, что наш стратегический партнер может позволить себе не поддержать Украину. Я не вижу возможности для стратегического партнера занять такую позицию. Мы видим вызовы – электоральные, политические – но я не хочу их комментировать, это внутренние процессы Соединенных Штатов. Я рассчитываю, что все же союзническая позиция останется, - отметил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что опубликовано сравнение, у кого больше армия и вооружения - у НАТО или рф.

Также мы писали, что ГУР устроило масштабную кибератаку на рф.

Напоминаем, что Украина на 50 лет закрывает границу с рф.