Еще до начала пандемии Наоми Кэмпбелл использовала маску и перчатки во время полетов, а также протирала область вокруг своего кресла антибактериальными салфетками сразу после посадки. Причиной этого была ее гермафобия - страх заразиться при контакте с другими людьми или поверхностями.

Сотрудничая с брендом Hugo Boss, Наоми создала коллекцию, вдохновленную своими фобиями. В нее вошли предметы одежды с антибактериальными свойствами, такие как леггинсы, белая футболка, серый двубортный костюм, тренчкот и компрессионный костюм для предотвращения тромбов во время перелетов.

«Все знают, что я гермафоб, поэтому, конечно, мы добавили антибактериальные свойства, чтобы обеспечить свежесть и чистоту», - поделилась она о коллекции.

Гермафобия - это состояние, когда человек испытывает избыточный страх перед бактериями, грязью и заражением. Наоми Кэмпбелл решительно борется с этим страхом и придает ему особое значение в своей жизни, даже в мире моды.

Эта коллекция, помимо своей модной составляющей, привносит важный аспект заботы о гигиене и здоровье, особенно в контексте текущей ситуации с пандемией. Антибактериальные свойства одежды помогают поддерживать чистоту и свежесть, что может быть особенно важно в условиях повышенной беспокойства за здоровье.

Наоми Кэмпбелл становится своеобразным пионером в области моды, внедряя инновационные решения для решения проблемы гермафобии. Ее коллекция не только предлагает стильные и современные модели одежды, но и решает практические проблемы, связанные с гигиеной и комфортом.

Подобные инициативы в мире моды имеют большое значение не только в эстетическом, но и в практическом плане. Обеспечение чистоты и безопасности становится все более важным аспектом, который должен учитываться при создании одежды, особенно в условиях изменяющихся реалий и требований, вызванных глобальной пандемией.

Таким образом, Наоми Кэмпбелл продолжает не только вдохновлять модный мир своим стилем и элегантностью, но и активно внедрять инновационные решения для решения повседневных проблем и потребностей современного общества. Ее работа не только отражает ее личные фобии, но и помогает другим людям чувствовать себя более уверенно и комфортно в своей одежде.

Ранее "Стена" писала о том, что Андре Тан назвал звезд, которые отличились модным "провалом" на Грэмми-2024.

Также мы сообщали, что Андре Тан рассказал, какие вещи никогда не выйдут из моды.