Рассел Кроу готовится к премьере своего нового боевика "Территория зла", в котором он снялся вместе с Лиамом и Люком Хемсвортами. Фильм выйдет на большие экраны 24 марта 2024 года. В ходе продвижения картины Кроу дал интервью, в котором вспомнил о том, как целый месяц снимался с переломанными ногами. Этот "небольшой несчастный случай", как называет его сам актер, произошел в 2009 году во время съемок для фильма Ридли Скотта "Робин Гуд". Об этом пишет People.

Тогда Кроу пришлось прыгать с решетки тяжелых ворот средневекового замка, которые вертикально закрываются.

"Я прыгнул на твердую, неровную землю. Нам, конечно, следовало все подготовить, вырыть площадку, но мы торопились сделать съемки при дневном свете, а времени оставалось мало".

Кроу, которому было 45 лет, признается, что не осознавал масштаб опасности, которая его ждала внизу.

"Поскольку вокруг были сотни статистов, летели стрелы, а горшки поджигали замок, отступать было невозможно. Когда я прыгал, я подумал: 'Будет больно'. Это было похоже на электрический удар, пронизывающий мое тело. Но мы снимали большой фильм, я был в главной роли, так что пришлось преодолеть себя. Последний месяц этой работы был очень сложным – несколько недель я даже ходить мог с трудом", – вспоминает актер.

Кроу говорит, что он "никогда не обсуждал травму с продюсерами, не брал из-за нее выходной и просто продолжал ходить на работу". И к врачам обратился только через 10 лет – из-за "очень странной боли в голенях". Актер считал, что все это результат "недостатка физических упражнений и солнца после долгой зимы в Нью-Йорке". Вердикт врача его потряс – на рентгеновских снимках были обнаружены остатки переломов обеих большеберцовых костей.

"С учетом всего, я закончил этот фильм с переломанными ногами. Все для искусства. Никаких гипсов, шин, обезболивающих, я просто продолжал работать, а переломы со временем срослись сами".

После "Робин Гуда" Кроу на год отказался от всех съемок. А восстановившись, подписался на роль Джор-Эла, криптонианского ученого, биологического отца Кал-Эла (Супермена), в фильме "Человек из стали", съемки которого прошли летом 2011 года.

"Оглядываясь назад, я, очевидно, понимал, что со мной что-то не так", – сказал лауреат премии "Оскар". – Быть криптонианским отцом Супермена – это шесть месяцев невероятно интенсивных физических тренировок. К счастью, у меня было время, чтобы к началу съемок у меня все наладилось".

Ранее "Стена" писала о том, что Алек Болдуин заявил, что не виноват в убийстве на съемках фильма "Ржавчина".

Также мы сообщали, что Алина Гросу получила серьезную травму на съемках клипа.