То, что вы употребляете, имеет огромное значение для вашего самочувствия и общего состояния здоровья. Один продукт может помочь сделать ваш рацион более здоровым. Об этом пишет "Express Health".

Диетолог Люсия Стенсби поделилась информацией о продукте, который следует добавить в ваш рацион. Проблемы с сердечно-сосудистой и кровеносной системами часто связаны с высоким уровнем холестерина, который может привести к различным заболеваниям и нарушить нормальное кровообращение.

Одной из причин высокого холестерина является избыток насыщенных жиров в рационе. Многие врачи рекомендуют следить за количеством насыщенных жиров, чтобы контролировать уровень холестерина.

Оливковое масло - один из таких продуктов. Оно способствует поддержанию здоровья сердечно-сосудистой системы и может быть использовано для заправки и готовки. Оливковое масло является основой средиземноморской диеты, которая благоприятно влияет на здоровье сердца.

Мононенасыщенные жиры в оливковом масле помогают снизить уровень вредного холестерина, а антиоксиданты снижают воспаление. Это помогает снизить артериальное давление и поддерживает общее здоровье сердца.

Для получения максимальной пользы рекомендуется употреблять до 20 граммов оливкового масла в день.

Чем опасен повышенный холестерин?

Повышенный уровень холестерина в крови может представлять серьезную угрозу для здоровья, так как он является одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Высокий холестерин может привести к образованию жировых бляшек на стенках артерий, что усложняет циркуляцию крови и увеличивает риск образования тромбов.

Это может привести к таким серьезным состояниям, как атеросклероз, инфаркт миокарда (сердечный приступ) и инсульт. Повышенный холестерин также может быть связан с другими заболеваниями, такими как артериальная гипертензия, диабет и некоторые виды рака.

Поэтому важно регулярно контролировать уровень холестерина и принимать меры для его снижения, если это необходимо, включая здоровый образ жизни и лечение по назначению врача.

Ранее "Стена" информировала, какое сочетание продуктов на завтрак способно разогнать метаболизм.

Напоминаем, назван самый универсальный и полезный завтрак.