Мобилизация украинцев за границей, подробности

В Украине идут разговоры о мобилизации мужчин, которые находятся за пределами Украины. Однако, будет ли это целесообразно, рассказывает адвокат Татьяна Козаченко на Телеграм-канале.

Она считает, что такая мобилизация не целесообразна, потому что люди, выехавшие за границу, они покинули страну на основании действующего законодательства Украины по тем разрешениям действующего законодательства Украины и по тем разрешениям, которые имели силу.

Вместе с тем количество людей, которые находятся или уехали незаконно, она несравнима мала и это означает, что к ним действует так же административная или уголовная ответственность и они подпадают под действующее законодательство Украины.

На сегодняшний момент граждане Украины до сих пор достаточно ответственны и они идут добровольцами и понимают свои обязанности, и поддерживают и занимаются волонтерством. Для этих граждан важно, что Парламент относился ко всем вопросам ответственно и с правильной мотивацией.

Необходимо правильно мотивировать граждан, чтобы они шли защищать страну, а не стоят в противостоянии против Парламента. Поэтому все решения должны быть взвешенными и не вызвать возмущение у народа.

Недавно мы рассказывали, кто и как может оформить бронь от мобилизации.

Также "Стена" сообщала, что в ООН заявили о мобилизации мужчин за границей.

Еще мы писали, что в Раде предлагают новые методы наказания уклонистов.