Корпоративные клиенты финансового учреждения "ПриватБанк" получили доступ к новой функции "Календарь отчетов". Новая функция помогает клиентам следить за сроками представления налоговой отчетности. Об этом сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Согласно заявлению ПриватБанка, новая функция уже доступна в разделе "Электронная отчетность" в веб-версии "Приват24 для бизнеса", где автоматически активируется инструмент помощника. Этот инструмент позволяет клиентам автоматически заполнять календарь налоговых отчетов с учетом истории отчетов и данных налоговой службы.

Новая функция предоставляет следующие возможности корпоративным клиентам финансового учреждения:

  • Клиенты могут отправлять запрос в налоговую для загрузки данных в календарь;
  • Клиенты могут убирать отчеты, о которых нет необходимости напоминать;
  • Клиенты теперь могут добавлять любой отчет, при этом срок в "Календаре отчетов" будет указан автоматически.

Кроме того, в сервисе "Электронная отчетность" можно немедленно оплатить налоги на основе принятого отчета "Налоговая декларация плательщика единого налога третьей группы" и вести учет с помощью "Книги учета поступлений и расходов", "Финансовой отчетности" и т. д.

Недавно финансовый институт "ПриватБанк" сообщил о понижении тарифов на международные денежные переводы на зарубежные карты, что является выражением поддержки украинских граждан, оказавшихся за границей из-за войны, а также тех, кто помогает своим родственникам за пределами Украины.

Для проведения международного денежного перевода с карты ПриватБанка можно использовать мобильное приложение или веб-версию Приват24, перейдя в раздел "Перевод на карту". Важно уточнить, что возможность совершения международных денежных переводов предоставляется только с валютных карт ПриватБанка в валютах американских долларов США или евро.

Ранее мы рассказывали, что финансовое учреждение "ПриватБанк" запускает новую услугу для украинцев: какие новшества ожидают клиентов банка.

Напомним, что ПриватБанк проводит массовые проверки пенсионеров: жалобы украинцев.