"Женщины года по версии журнала TIME" - это невероятно важное событие, отмечающее вклад женщин со всего мира в борьбу за права человека. Каждый год издание отбирает 12 выдающихся представительниц, чьи достижения и деятельность привлекают внимание общественности и оказывают значительное влияние на мировую арену. Список разместили на сайте TIME 21 февраля.

В этом году среди лауреаток заслуженно оказалась Грета Гервиг - талантливая режиссер и писательница, известная своим вкладом в кинематограф и активную позицию в общественной жизни.

Список "Женщин года" также включает в себя разнообразных личностей, от актрис и певиц до ученых и активисток. Тараджи П. Хенсон, Андра Дэй, Коко Гауфф - их имена стали символом силы и таланта. Они вдохновляют миллионы женщин своими достижениями и преданностью своим целям.

Однако, помимо представителей мира искусства и развлечений, в списке присутствуют и те, кто вносит значительный вклад в общественные и научные области. Генеральный директор Chanel Лина Наир, историк экономики Клаудия Голдин, основательницы организаций "Женщины за мир" и "Женщины солнца" - каждая из них в своей области делает важные шаги к созданию более справедливого и равноправного мира.

Их работы и достижения не только вдохновляют, но и вызывают к действию. Эти женщины - символы силы, упорства и мудрости, которые помогают изменить мир к лучшему. Благодаря их труду и преданности, мир становится более осознанным и инклюзивным.

Одна из важных черт всех лауреаток - это не только их личные достижения, но и их стремление к тому, чтобы делиться своими знаниями и опытом с другими женщинами. Это сила сообщества, способная изменить мир. Такие мероприятия помогают повысить осведомленность об их достижениях и вдохновляют других женщин стремиться к успеху и позитивным изменениям.

Ранее "Стена" писала о том, что Илон Маск номинирован на Нобелевскую премию.

Также мы сообщали, что фильм "20 дней в Мариуполе" получил премию BAFTA.