Иногда бывает так, что утром совсем не хочется тратить ценное время на сложный и долгий процесс нанесения макияжа. Конечно, вы хотите выглядеть привлекательно и ухоженно, но при этом лень мешает вам проснуться на полчаса раньше. Не переживайте, в такой ситуации на помощь придет подход "ленивой девушки". Это не значит, что вы будете выглядеть неаккуратно или небрежно, наоборот, этот подход помогает достичь максимального результата с минимальными усилиями. Об этом пишет "Обозреватель".

Давайте разберем несколько советов и рекомендаций, которые помогут вам быстро и легко создать стильный и свежий образ за минимальное время.

Вместо многочисленных этапов нанесения тональной основы, праймеров и увлажняющих кремов, можно воспользоваться ВВ-кремом. Этот универсальный продукт обеспечит увлажнение, покрытие и защиту кожи от солнечных лучей. Просто нанесите его равномерным слоем на лицо, и ваша кожа будет выглядеть свежей и ровной.

Чтобы не тратить время на нанесение помады и румян, можно воспользоваться одним средством для губ и щек. Просто нанесите небольшое количество продукта на скулы и губы, а затем растушуйте его пальцами. Это придаст вашему лицу естественный и свежий вид.

Не обязательно использовать кисти и спонжи для нанесения макияжа. Вы можете сделать это пальцами. Тепло кончиков пальцев помогает продукту лучше растаять на коже, делая макияж более естественным и ровным.

Нюдовая подводка для глаз - отличный способ сделать взгляд более выразительным без использования теней. Просто нанесите ее на водную линию глаз, чтобы создать иллюзию более яркого взгляда.

Сухой шампунь поможет вам освежить прическу в течение нескольких минут. Просто нанесите его на корни волос и расчешите, чтобы удалить лишний жир и придать волосам объем.

Таким образом, применяя простые и эффективные лайфхаки "ленивой девушки", вы сможете быстро и легко создать стильный и ухоженный образ, не тратя много времени на макияж и укладку волос. Главное - выбрать универсальные продукты и использовать минимум косметических средств.

Ранее "Стена" писала о том, как приготовить домашние средства по уходу за телом и лицом.

Также мы сообщали, почему не следует пользоваться косметикой после окончания срока годности.