Буданов записал важное обращение к крымчанам

Война россии в Украине началась не два года назад, а 10 лет назад с оккупации Крыма. В связи с этим, глава украинской разведки при Минобороны Украины Кирилл Буданов записал видео с обращением к крымчанам. Оно доступно в Telegram-канале Начальник ГУР МО Украины.

Буданов заявил, что с оккупацией украинского Крыма не согласилось ни государство, ни его граждане. Несмотря на репрессии, сопротивление местного населения в Крыму не пропадало ни на минуту.

Глава украинской разведки отметил, что своими успехами его ведомство обязано украинскому населению полуострова, которое не согласилось с захватом территории.

Более того, они находят возможность следить за всей оперативной обстановкой на полуострове и передавать как можно быстрее эту информацию нашим военным.

Буданов заявил, что для успешной обороны и контрнаступления Украине необходимо контролировать акваторию Черного моря и присутствовать на полуострове Крым.

Чтобы достигнуть этой цели, уже поставленные некоторые задачи были выполнены. В частности, рф потеряла четверть своих кораблей и была вынуждена выводить свой флот к побережью Кавказа, передислоцировать авиацию, так как военные объекты и аэродромы в Крыму постоянно находятся под огневым влиянием Украины.

Буданов напомнил об обещании, что в 2023 году наши военнослужащие будут в Крыму и это произошло. Также глава украинской разведки предупредил российских оккупантов, что их ждут новые "сюрпризы" в Крыму, а населению посоветовал не пользоваться так называемым Крымским мостом.

Представитель Военно-морских сил Дмитрий Плетенчук заявил, что Крымский мост является не только логистическим хвостом, он прежде всего является имперским символом так называемой россии и символом оккупации.

Он назвал Крымский мост незаконно построенной конструкцией, которая Украине не нужна. Он выразил надежду, что вскоре от него вообще ничего не останется.

Ранее портал "Стена" сообщал, что предсказательница поделилась, что в ближайшие месяцы будет с Крымским мостом.

Также мы писали, что Буданов поделился, какие бои будут в 2025 году.

Напоминаем, что Буданов заявил, какие планы имеет рф в 2024 году в Украине.