В столице на протяжении трех дней будут проводится военные учения с техникой и вооружением

Жителей и гостей Киева предупредили о том, что сегодня, 26 февраля, в столице проводятся военные учения. Об этом сообщили в Дарницкой РГА.

"В Дарницком районе с сегодняшнего дня, 26.02.2024, и в течение следующих трех дней будут продолжаться военные учения с участием подразделений группировки сил и средств обороны Киева. В ходе тренировок будут использоваться военная техника и вооружение", - говорится в сообщении.

Напомним, в Раду внесен законопроект, которым предлагается увеличить денежное обеспечение военнослужащих.

Уточняется, что повышение произойдет спустя 6 месяцев пребывания в ВСУ, в частности в 1,5 раза. Также документ устанавливает денежное обеспечение для мобилизованных в размере 3 тысяч долларов, для сержантов - 4 тысяч долларов, а для офицеров - 5 тысяч долларов.

Военным также предлагается установить дополнительные выплаты за уничтоженную технику. За ликвидацию танка/экипажа боец может получить до 10 тысяч долларов, а именно 500 тысяч гривен за самолет, 100 тысяч гривен за ракету.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тарифы подскочат дважды – в апреле и июле: украинцам пора готовиться к новым платежкам.

Также мы писали, что стало известно, будут ли действительны отсрочка и бронь после принятия закона о мобилизации.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский впервые за два года войны назвал количество погибших военных.