Путинская нечисть поощрает расстрелы украинских защитников

Командиры рашистских нелюдей, по всей видимости, отдают прямые приказы о расстрелах украинских пленных. Об этом, в частности, свидетельствуют нередкие случаи убийств, которые произошли в последнее время, сообщил руководитель Департамента Офиса генпрокурора по противодействию преступлениям, совершенным в условиях вооруженного конфликта, пишет Радио Свобода.

"С конца ноября прошлого года количество таких случаев растет. Это свидетельствует о том, что такое поддерживается высшим руководством вооруженных сил рф. Если бы это был одиночный случай, то это были бы действия конкретного солдата. В этом случае, учитывая географию и количество (случаев, - ред.) за последнее время, это однозначно поддерживается высшим руководством", - отметил он.

По словам Белоусова, командиры оккупантов не только не предотвращают такие практики, а, судя по всему, максимально их поддерживают. "И, скорее всего, отдают прямые приказы на осуществление таких действий", - добавил прокурор.

Он добавил, что по факту расстрела украинских военнопленных, видео которого обнародовано 25 февраля 2024 года, стоит конкретное подразделение рашистов, но пока не сказано,какое именно.

Белоусов подчеркнул, что, публикуя в сети видео с расстрелами украинских пленников, оккупанты пытаются деморализовать украинские Вооруженные силы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тарифы подскочат дважды – в апреле и июле: украинцам пора готовиться к новым платежкам.

Также мы писали, что стало известно, будут ли действительны отсрочка и бронь после принятия закона о мобилизации.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский впервые за два года войны назвал количество погибших военных.