Финучреждение предлагает фермерам выгодные условия кредитования

ПриватБанк в 2024 году увеличил объемы кредитования агропредприятий и фермеров на посевную, чтобы обеспечить во время войны стабильную работу критически важного агросектора и продовольственную безопасность Украины.

Член правления ПриватБанка по вопросам МПБ Евгений Заиграев сообщил, что с февраля банк начал активное финансирование посевной, акцентируя особое внимание на поддержке фермеров и агропредприятий малого бизнеса.

"Мы кредитуем, фермеры работают – только в прошлом году ПриватБанк предоставил украинским аграриям кредитов на сумму более 12 млрд грн, а это более 4 тысяч хозяйств и фермеров", – отметил Заиграев.

Он добавил, что для государственного банка крайне важна поддержка предприятий, которые находятся в деоккупированных регионах, поддержка агробизнеса вместе с государственной программой "5-7-9%", Европейским Банком Реконструкции и Развития, USAID и страховой компанией "Универсальная".

"Чтобы клиенты могли получить дополнительные преимущества за счет финансовых инструментов, кредитных гарантий и грантовых программ, страхования аграрных рисков и будущего урожая наших партнеров", - подчеркнул представитель госбанка.

Украинские хозяйства и фермеры могут получить кредит ПриватБанка на проведение весенних полевых работ онлайн - заявку на льготное кредитование можно подать на странице. По условиям программы, финансирование посевной 2024 г. в рамках программы "5-7-9" доступно под 13%, в рамках программ сотрудничества с ЕБРР от 3% годовых.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тарифы подскочат дважды – в апреле и июле: украинцам пора готовиться к новым платежкам.

Также мы писали, что стало известно, будут ли действительны отсрочка и бронь после принятия закона о мобилизации.

Напоминаем, что президент Украины Владимир Зеленский впервые за два года войны назвал количество погибших военных.