Для учеников старших классов записали важное обращение в ТЦК

Для учеников 11 классов, которые в этом году собираются поступать в высшее учебное заведение в Одесском территориальном центре комплектования и социальной поддержки (ТЦК и СП) записали важное обращение. Видео публикует Telegram-канал Одесса. Официально.

Сотрудница ТЦК в Одессе проинформировала, что с 1 января 2024 года стартовала вступительная кампания, которая продлиться до 1 июня этого года.

Все это время будет длиться отбор кандидатов на вступление в высшие военные учебные учреждения страны. Также можно поступить и на военные подразделения — военные институты, кафедры, факультеты или отделения военной подготовки высших учебных заведений.

Сотрудница ТЦК проинформировала, что желающим связать свое будущее с военным делом следует обращаться в районные ТЦК за более подробной информацией.

Отмечается, что там специалисты помогут выбрать будущий путь, военную специальность, а также получить все преимущества от учебы в высшем военном учебном заведении.

На видео также показано здание Военной академии в Одессе. Сообщается, что в заведении есть 5 факультетов, можно выбрать из 16 специальностей на 22 кафедрах.

В ролике указывается, что поступить могут желающие в возрасте от 17 до 30 лет, имеющие полное среднее общее образование. Также есть в стране и военные колледжи.

В конце ролика также указан перечень всех военных учебных заведений страны с номерами телефонов для связи.

В частности, еще украинцам можно получить образование в таких военных высших заведениях:

  • Военная академия (Одесса)
  • Национальный университет воздушных сил им. И. Кожедуба (Харьков)
  • Национальная Академия Сухопутных войск им. П. Сагайдачного (Львов)
  • Военный институт телекоммуникаций и информатизации им. Героев Крут (Киев)
  • Военный институт им. С. П. Королева (Житомир)
  • Военный институт Национального университета им. Т. Шевченко (Киев)
  • Институт Военно-Морских сил Национального университета "Морская академия" (Одесса)

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Минобразования дали украинцам советы, куда стоит поступать в 2024 году выпускникам школ.

Также мы писали, что опубликованы советы, как подготовиться к НМТ-2024 в онлайн-режиме.

Напоминаем, что в украинских вузах будет больше бюджетных мест.