В Украине бойцы 406-й отдельной артиллерийской бригады зафиксировали неопознанный летающий объект (НЛО) в зоне военных действий, сообщает британская газета Daily Mail.

Украинские защитники сняли этот объект на дрон Mavic 3T, а само издание показало запись с Mavic 3T с неизвестными точками в небе. Что это попало на кадры, представители производителя дронов не знают, но не исключают технических сбоев.

Напомним, это уже не в первый раз, когда замечают "НЛО" над Украиной. Даже ученые из Главной астрономической обсерватории НАН Украины заявили, что "видят их всюду" над Киевом и областью.

Сообщается, что фиксировались как одинокие объекты, так и группы НЛО. В то же время в статье описывается два разных типа НЛО. Их назвали "космическими" и "фантомными".

В частности, в статье "космическим" называют светящийся объект, поэтому он кажется ярче на фоне неба. А вот "фантомным" называют объект с абсолютно черным телом, которое поглощает попадающее на него излучение.

Также ученые написали, что фиксировали движущиеся объекты с чрезвычайно высокой скоростью.

"Чтобы распознать событие, нужно четыре десятых секунды. Обычные фото и видеозаписи также не зафиксируют НЛО. Чтобы обнаружить НПЯ (непознанное воздушное явление), нужно точно настроить оборудование: выдержку, частоту кадров и динамический диапазон", — сказали специалисты.

Ранее ученые предложили новую теорию, предусматривающую, что инопланетяне могут общаться в межзвездном пространстве посредством квантовой связи. По словам ученых, потенциальные представители внеземных цивилизаций могут присылать большие объемы информации на дальние расстояния. И, возможно, также инопланетяне пытаются связаться и с нами. Но для расшифровки квантового сигнала из космоса может потребоваться полностью рабочий квантовый компьютер.

А на последнем видео тоже НЛО, которое иногда еще называют спутниками Илона Маска.

Ранее портал "Стена" сообщал, что студентам компенсируют часть стоимости обучения при определенных условиях.

Ещё мы писали, что украинцам доплатят +50 тысяч грн за рождение ребенка и 2000 на день рождения - все подробности и как оформить.

Читайте также должен ли работодатель платить зарплату каждый месяц, если сотрудник мобилизован.

Напоминаем, что опубликована инструкция по оформлению отсрочки от мобилизации.