Появились детали отхода военных из Авдеевки

Недавно украинским военным пришлось выйти из Авдеевки, Донецкой области. Военный в Telegram-канале Дед ГРІМ опубликовал подробности, как происходи отход военных.

По его словам, им было сказано, что отход будет на заранее подготовленные и более выгодные позиции. К счастью, погода помогала в этом.

Но военный считает странным надеяться только на погоды и ничего не подготавливать. Первые четыре военных с ранениями были на тошковке под Лисичанском в поле.

Но оно было без единого дерева и не было каких-либо подготовленных позиций. По его словам, военных в поле было видно издалека.

Не успели они окопаться как им поприлетало и все четверо через несколько часов стали "трехсотыми", то есть получили ранения. Военный отметил, что прошло 22 месяца с того момента, но мы не меняемся.

Также приводятся слова спикера Таврийского направления Дмитрия Лиховия, что рельеф местности поможет сдерживать продвижение россиян под Авдеевкой.

Так как там много каскадов водохранилищ, был выбран такой приоритет. Таким образом, украинские подразделения продолжают вести оборонную операцию.

Военный журналист Богдан Мирошников также заявил о необходимости усилить контроль за фортификационными сооружениями на фронте. По его словам, у нас до сих пор есть участки с окопами по грудь.

Ситуация с Авдеевкой, по словам журналиста, описывает хаос военного времени. Через такие "слабые" позиции врагу и удается прорваться. Это приводит к тому, что гибнут военные и теряются территории.

При этом, на участках, которые хорошо защищены, российские оккупанты или не продвигаются совсем либо же очень медленно.

Поэтому, Мирошников призвал решить эту проблему и подчеркнул, что введенный режим военного времени позволяет конфисковать технику на эти нужды и данным вопрос должно заниматься ТЦК.

Гражданскую технику — тракторы, бульдозеры и прочее российские оккупанты как только оккупируют населенный пункт, сразу же отбирают у населения.

Журналист заявил, что не настроенная масштабная работа небольших бетонных заводов в оперативном тылу является обязанностью ОВА.

Если модульные металлические блиндажи не оцинкованы, тогда коррозия способна их уничтожить. Особенно это касается Донбасса, где разветвленная система водоемов с высоким уровнем грунтовых вод.

Больше проблем, считает журналист, может быть с отдельными позициями, которые могут не очень качественно быть обустроены. Он отметил, что за это отвечает военное командование.

Ранее портал "Стена" сообщал, что нардеп заявила, что Украина может вскоре потерять Харьков.

Также мы писали, что эксперт поделился о планах путина после захвата Авдеевки.

Напоминаем, что оккупант в Авдеевке застрелил комбрига, приехавшего на награждение за взятие города.