Что придумали для ветеранов

"Ветераны будут остовом кадрового резерва для деоккупированных территорий" - на этом акцентировала внимание Вицепремьер-министр Ирина Верещук во время Форума по поддержке ветеранского предпринимательства. Об этом говорится в материале на сайте Минреинтеграции в социальной сети.

Чиновница призвала усиливать информирование ветеранов о возможности их регистрации в кадровый резерв ( https://reserve.nads.gov.ua/). Ведь кто как ни они наиболее мотивированы и больше заслуживают выполнять функции государства на деоккупированных территориях.

"И физически, и морально наши ветераны достойны быть руководителями органов власти на освобожденных территориях, реализовывать политику государства по восстановлению и реинтеграции таких территорий", - подчеркнула вице-премьер.

Среди прочего чиновник отметила ветеранский фактор в контексте кадров для восстановления безопасности на деоккупированных территориях.

«Именно люди из числа ветеранов смогут обеспечить там порядок», – акцентировала глава Минреинтеграции.

Также Ирина Верещук отметила, что моральный авторитет ветеранов позволит им эффективно воплощать в жизнь государственную политику на деоккупированных территориях.

Ранее портал "Стена" сообщал, что тарифы подскочат дважды – в апреле и июле: украинцам пора готовиться к новым платежкам.

Также мы писали, что стало известно, будут ли действительны отсрочка и броня при принятии закона о мобилизации.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский впервые за два года войны назвал количество погибших военных.