В ПриватБанке взялись за деньги в "конвертах"

Финансовое учреждение поделилось информацией о деньгах в "конвертах" клиентов. Информация размещена в Telegram-канале Privatbank_insider.

Речь идет о новой услуге "Конверты". Ее недавно ввел банк, но уже отчитался, на что чаще всего украинцы откладывают в "конверты" свои деньги.

В частности, чаще всего средства откладываются на добрые дела или на финансовую подушку. Эта услуга запущена как бета-тестирование.

По словам члена правления ПриватБанка Дмитрия Мусиенко, среди десятков тысяч активных тестировщиков новой услуги самой популярной является конверт, который называется "На доброе дело". Именно его выбирают, чтобы откладывать деньги для сбора донатов на ВСУ и гуманитарные программы.

На втором месте популярны конверты "Финансовая подушка". Клиенты с его помощью копят деньги на непредвиденные траты.

Среди остальных популярных конвертов накопление денег на отпуск, покупку авто, подарки близким. Но клиенты банка могут и придумать свои названия конвертов. Например, они откладывают деньги на окопные свечи, Победу Украины, дроны, свадьбу или образование.

Услугу "Конверты" ПриватБанк запустил только в январе и уже проанализировал, как ею пользуются клиенты. В финансовом учреждении отмечается, что это удобный финансовый инструмент, позволяющий вместе собирать донаты, откладывать собственные деньги на важные цели и управлять своими финансами.

Открыть "Конверт" можно прямо в мобильном приложении Приват 24 через меню "Кошелек" или "Конверты". Для быстрого сбора денег, стоит добавить описание, где детально изложить, на какие нужды сбор средств.

Также фото "Конверта" можно публиковать в социальных сетях, чтобы и другие могли присоединиться к сбору. Пополняются "Конверты" как обычная банковская карта, все участники сбора будут видеть, как идет сбор и сколько осталось до цели.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ПриватБанке поделились, что сделать, чтобы из-за донатов не заблокировали карту.

Также мы писали, что ПриватБанк и Ощадбанк вводят лимиты на снятие денег.

Напоминаем, что ПриватБанк обещает клиентам деньги в качестве помощи.