Меган Маркл и Кейт Миддлтон, две известные фигуры в королевской семье, судя по всему, приближаются к примирению. По информации из источников, опубликованной в Grazia, герцогиня Сассекская активно пытается восстановить отношения с принцессой Уэльской. В то же время другие источники утверждают, что принц Гарри готов вернуться к работе в качестве герцога Сассекского, если только его отец, король Великобритании Чарльз III, попросит его об этом. Однако эксперты сомневаются в этой возможности, полагая, что шансы Гарри на возвращение в королевскую семью стремятся к нулю.

Эти новости появились после того, как Меган и Гарри посетили Канаду перед Invictus Games в 2025 году. Пара Сассекская объявила о своем намерении отойти от обязанностей "старших" членов королевской семьи и работать над собственным финансовым развитием еще в январе 2020 года. Однако прошел еще год, прежде чем это решение стало официальным для Букингемского дворца: лишь 19 февраля 2021 года было сделано соответствующее заявление.

За эти годы в королевской семье случилось много разногласий, особенно после того, как Сассекские выпустили книги и сериалы, детально описывающие конфликты с родственниками, включая даже драку Гарри с его братом Уильямом из-за Меган.

Тем не менее в настоящее время, вероятно, семья сможет наладить отношения на фоне тяжелой болезни короля Чарльза III. Монарху был поставлен диагноз рака. Сообщается, что "Меган связалась с Кейт и Чарльзом", и что "предпринимаются шаги к примирению".

"Кейт открыта к примирению, хотя с Гарри более, чем с Меган", - рассказывает инсайдер.

В этой ситуации важно понимать, что конфликты в королевской семье не только привлекают внимание общественности, но и оказывают влияние на образ самой монархии. Поэтому инициатива по примирению, предпринимаемая Меган и другими членами семьи, может иметь далеко идущие последствия не только для них лично, но и для всей королевской институции.

Возможность возвращения принца Гарри к королевским обязанностям также вызывает интерес в обществе. Если бы такой шаг был сделан, это могло бы иметь большое значение для дальнейших отношений в королевской семье и их взаимодействия с обществом.

В то же время, забота о здоровье короля Чарльза III призывает членов семьи забыть о прошлых разногласиях и сосредоточиться на поддержке и заботе о старшем члене семьи, что может стать своеобразным катализатором для примирения между Меган, Кейт и другими родственниками.

Ранее "Стена" писала о том, как Кейт Миддлтон и принц Уильям готовят сына к будущим обязанностям

Также мы сообщали, почему Кейт Миддлтон пропустила важное мероприятие в Виндзоре.