Киевстар запустил в "Дія" для клиентов новую услугу

Мобильный оператор поделился с клиентами, какую услугу теперь можно получить онлайн через приложение Дія. Как это можно сделать, сообщается в Telegram-канале Дія.

Теперь через государственное приложение клиенты могут заказать eSIM с контрактным подключением в Киевстар онлайн.

Для этого достаточно иметь ID-карту или заграничный паспорт в приложении Дія, а также заполнить соответсвующую форму в интернет-магазине мобильного оператора.

Киевстар ввел шеринг документов через Дію для отдаленной идентификации. Также опубликована инструкция, что для этого нужно сделать:

  • Войдите в интернет-магазин мобильного оператора;
  • Выберите контрактный тариф;
  • Нажмите "Подключить";
  • Поделитесь паспорт через Дію;
  • Заполните форму;
  • Ознакомьтесь с договором и подпишите его;
  • Получите QR-код для установки eSIM.

Отмечается, что раньше для оформления eSIM с контрактным подключением нужно было лично посещать фирменный магазин Киевстар или же подписать необходимые документы через курьера.

Также украинцам разъяснили, чем больше выгоден eSIM. Номер будет зарегистрирован за конкретным лицом и мошенники не смогут им воспользоваться.

Также еще одно преимущества контрактного обслуживания — на один счет можно подключить до 5 мобильных номеров, а платежи можно оплачивать с отсрочкой.

eSIM представляет собой крохотный чип, который уже есть в смартфоне. Как только его подключить, он будет работать как обычная SIM-карта.

При этом, можно будет одновременно пользоваться не только SIM-картой, но также и eSIM. Также можно подключить тариф eSIM и на планшет, и пользователю не нужно будет потом искать WI-FI.

Примечательно, что на сайте мобильного оператора каждый абонемент может проверить, поддерживает ли его гаджет технологию eSIM.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар готовит глобальные нововведения.

Также мы писали, что мобильному оператору Киевстар дали новый код.

Напоминаем, что Киевстар ввел для абонентов щедрую услугу, что доступно.