Главком Сырский заявил о скорых кадровых изменениях

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский написал, что продолжает работу на Восточном фронте. Он поделился деталями проверок, а также анонсировал кадровые изменения. Информация опубликована в его Telegram-канале Сырский.

Генерал-полковник проинформировал, что в течение трех дней вполне стало понятно почему при одинаковых показателях укомплектования личным составом, вооружением и военной техникой одним бригадам удается сдерживать вражеские атаки и держать позиции, а другим — нет.

По его мнению, в первую очередь, это зависит от командира бригады, уровня его подготовки, опыта, способности принимать адекватные и взвешенные решения. Он должен понимать всю полноту ответственности за выполнение поставленных задач и за жизнь и здоровье своих подчиненных.

Еще немаловажную роль играет уровень подготовки и слаженности штаба бригады, через который командир осуществляет свои полномочия.

Поэтому, Сырский добавил, что в отдельные бригады, где есть проблемы с подготовкой штаба, им отправлены группы специалистов для передачи опыта и оказания помощи.

Он добавил, что по результатам заслушивания командиров бригад и их заместителей были приняты все необходимые решения по обеспечению резервами, боеприпасами, БПЛА и другим оборудованием.

Были отдельные случаи, где командир не владеет обстановкой, а действия и команды напрямую создают угрозу жизни и здоровью подчиненных, генерал-полковник заявил, что был вынужден принять кадровые изменения.

Сырский отметил также работу некоторых защитников. В частности, 54 омбр, которые точным артиллерийским огнем в сочетании с грамотным минированием уничтожили две колонны бронетехники противника.

Также он не обошел вниманием стойкость и мужество бойцов 25 опдбр и 47 омбр в боях за Орловку и Бердичи, а также решительность и смелость воинов 79 одшбр во время отражения вражеских атак в районе Новомихайловки.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Сырский заговорил об украинских потерях в полномасштабной войне.

Также мы писали, что появились детали переговоров Украины с рф еще в 2022 году, на каких условиях могла закончиться война.

Напоминаем, что в Украине начался сбор свидетельств преступлений российских оккупантов.