Представители ТЦК "вооружились" бодикамерами

Представителям ТЦК для эффективности их работы выдали новое "вооружение", а именно бодикамеры, которые смогут фиксировать весь процесс общения с гражданами и вручения им повесток, сообщает телеграм-канал "Реальная война".

Теперь представители ТЦК, уполномоченные выдавать повестки гражданам, перешли к новым методам во время общения с украинскими мужчинами. Все происходящее они будут фиксировать на миникамеры, закрепленные на них. Это нововведение призвано записывать происходящее, чтобы в случае возникновения любых конфликтов были доказательства того, как вели себя обе стороны во время вручения повестки.

Таким образом в ТЦК решили бороться с распространяющейся в интернете волной видеороликов, якобы компрометирующих работу их представителей. По словам спикера Полтавского ТЦК и СП майора Романа Истомина, большинство конфликтов, видео с которыми все чаще появляются в сети, имеют манипуляционный характер, так как вырваны из общего контекста. То есть в них присутствует только "нехорошая" концовка без реального освещения ситуации.

Роман Истомин подчеркнул, что обычно в таких видео присутствуют "какие-то люди в форме, которые якобы ограничивают кого-то в правах". А где именно и между кем на самом деле разразилась конфликтная ситуация,- не совсем понятно. К тому же такие видеоролики обычно подписываются гневными постами, хотя реального доказательства негативного поведения именно со стороны представителей ТЦК на видео нет.

Стоит отметить, что сейчас линия поведения сотрудников ТЦК заметно изменилась. Если раньше они чаще всего навещали граждан по адресу их прописки, то сейчас такие визиты потеряли свою актуальность из-за того, что адреса фактического проживания граждан чаще всего отличаются от официальной прописки. Поэтому общение с гражданами на тему мобилизации происходит на улицах, блокпостах и других общественных местах.

Ранее портал "Стена" писал, что в Верховной Раде рассказали об абсолютно новой версии закона о мобилизации украинцев.

Также мы сообщали, что Денис Шмыгаль рассказал, кто может получить бронь за деньги

Напомним, что в Украине засудили за уклонение от службы отца 5х детей.