Утром 6 марта враг атаковал Одессу баллистикой, а в этот день Президент Зеленский встречался в Одессе с премьером Греции.

В среду, 6 марта, премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис прибыл в Украину с целью встречи с президентом Владимиром Зеленским, сообщает греческое издание Newsit.

По предварительным данным, планируется проведение встречи с президентом Зеленским в городе Одесса. После этого Мицотакис отправится в Бухарест для участия в конференции Европейской народной партии.

Отмечается, что визит греческого премьер-министра в Украину проходит в контексте призыва Президента Украины к международному сообществу не оставлять его страну на произвол российского лидера Владимира Путина и максимально поддержать его, чтобы предотвратить любое наступление.

Отмечено, что греческий премьер проведет украинскую часть своей поездки в течение нескольких часов.

Как отмечают местные СМИ, утром 6 марта было предупреждение о воздушной тревоге и угрозе применения баллистики в южных областях, в частности об этом писал телеграмм-канал "Воздушные Силы ВС Украины".

Также телеграмм-канал "Хуевая Одесса" предупреждал жителей города о ракетной угрозе в городе.

Как утверждается в информации этого же телеграмм-канала, был прилет, где именно, не уточнялся и опубликовал видео, на котором слышны звуки взрыва.

Информация о ракете в сторону Одессы подтверждена в телеграмм-канале "Николаевский Ванёк".

"По характеристикам это был Искандер-М, ... пуск из Джанкойского района, информация уточняется", - написано в другом сообщении Телеграмм-канала "Николаевский Ванёк".

"Я понял, п-ры решили ставки повысить, повысим:)", - написал еще один пост "Николаевский Ванёк".



Напомним, супруга Президента рассказала, как он справляется со стрессами во время войны.

Ранее портал "Стена" писал, что Зеленского пытались убить за несколько недель до войны.

А также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский сделал важное заявление.