Возьмите на заметку, когда в Украине праздную День матери, отца, сына, дочки, дедушек и бабушек

Что может быть главнее семьи для человека. Это опора, поддержка и утешение. Поэтому совсем не удивительно, что в календаре есть праздники, связанные с нашими родными. Когда и кого с чем поздравлять рассказывает информационный портал Стена.

День братьев и сестер празднуют 10 апреля

В Украине нет отдельного праздника, поэтому можно использовать Международный день братьев и сестер. Не забудьте подарить своим родным и близким теплые слова, объятия и сюрпризы.

День дочери отмечают 25 апреля

Международный день дочери до сих пор остается мало популярным праздником среди украинцев.

День матери выпадает на второе воскресенье мая, а в 2024 году это 12 число. История праздника очень трогательна. Его создала американка Анна Джервис из Филадельфии 1908 года, предложив чествовать всех матерей в память о ее собственной маме, ушедшей из жизни из-за болезни. С тех пор по всему миру приветствуют матерей, дарят им свои улыбки и любовь.

День семьи отмечают 15 мая

Международный день семьи, официально установленный для празднования и в Украине (2023 года). Праздник был создан с важной целью, а именно привлечь внимание к тем проблемам, которые возникают в современных семьях.

День родителей и Международный день защиты детей – 1 июня.

Сразу два семейных праздника дарит нам первый день первого летнего месяца. Самый популярный именно Международный день защиты детей, который до полномасштабного вторжения ежегодно проходил на официальном уровне с разнообразными мероприятиями.

День отца празднуют 16 июня

Приходится праздник на третье воскресенье июня. Появилось оно в США, но быстро распространилось и по другим странам. Не забудьте поздравить своего отца и рассказать ему, насколько он для вас важен.

День внуков - 7 сентября.

День бабушек и дедушек отмечают 28 октября

Отдельных праздников для бабушки и дедушки у нас нет, поэтому мы празднуем общий День бабушек и дедушек. Праздник был создан в Нидерландах в 2009 году, где традиционно бабушкам и дедушкам дарят цветы.

День сыновей припадает на 22 ноября

Праздник популярен во всем мире, хотя для Украины он считается еще совсем молодым. Существует версия, что идея его создания возникла в Guardian News & Media Limited в 2014 году во время празднования Международного дня мужчин, который тоже приходится на ноябрь.

Недавно мы рассказывали, какие праздники отмечают 6 марта.

Также "Стена" делилась календарем церковных праздников на март.

Еще мы писали, какие праздники и памятные даты припадают на март 2024 года.