Водителям готовят строгое наказание за одно нарушение

Верховная Рада предлагает ввести водителям жесткое наказание за нарушение одного из правил дорожного движения, сообщает "Стена".

В парламенте еще с прошлого года находится законопроект №9564, которым предлагается ввести штраф для водителей в размере 34 тыс. грн.

Такое наказание предлагают установить для водителей, которые нарушают допустимый уровень шума в населенных пунктах.

Одним из авторов законопроекта выступает глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Он объяснил, что важность принятия данного законопроекта заключается в том, что в условиях полномасштабной российской военной агрессии рев двигателей и выхлопных систем отдельных транспортных средств пугает украинцев.

Дело в том, что подобные громкие звуки часто путают с полетом иранских дронов-камикадзе "Шахед-136". Тем самым, такие водители показывают свое безответственное отношение к общественному спокойствию жителей.

В связи с этим, в парламенте утвердили решение внедрить для водителей более жесткую ответственность за данное нарушение.

За остановку в первый раз за данное нарушение депутаты предлагают установить размер штрафа в сумме 17 тыс. грн. Но если нарушить повторно в течение года, тогда штраф станет в два раза больше. Водителей же также могут и лишить водительских прав.

Учитывая серьезной этой проблемы и то, что в конце февраля данный законопроект был внесен в повестку Верховной Рады, в текущем месяце парламентарии могут рассмотреть данный документ в сессионном зале.

Известно, что все же более действенным методом заставить водителей соблюдать ПДД является угроза получить наказание, а также огромные штрафы. Поэтому, в данном случае также для любителей "пошуметь" на улице повышение штрафов будет большим аргументом, чем беседы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что налоговая решила взяться за водителей.

Также мы писали, что дороги в Киевской области полностью перекроют.

Напоминаем, что названы улицы в Киеве, где камеры измеряют скорость передвижения автомобилей.