Пассажиры смогут самостоятельно мониторить билеты на поезда

Укрзализныця объявила о запуске бета-тестирования своего нового продукта, с помощью которого украинцы, смогут не только отслеживать наличие билетов, но настроить их автовыкуп. Об этом компания сообщила в своем телеграм-канале.

Теперь украинцы могут испытать тестовое приложение от Укрзализныци, которое поможет найти и отследить билеты на необходимые поезда, а также выкупить его в автоматическом режиме. Пассажиры смогут мониторить билеты не только на курсирующие поезда, но и отследить направление. В таком случае появится возможность автоматически купить билет в тот момент, когда он только поступит в продажу.

Согласно сообщению, это один из наиболее ожидаемых пассажирами Укрзализныци сервисов, а воспользоваться им в режиме бета-тестироваия можно с помощью услуги Дія.Підпис.

В компании отмечают, что при мониторинге билетов на конкретный поезд пассажиры имеют возможность активировать функцию автоматической покупки билетов. В этом случае необходимо будет заполнить данные пассажиров и оплатить заказ. При включении этой функции списание средств с карты заказчика будет осуществляться сразу же, но если необходимый проездной документ не найдется или же отслеживание билета будет отменено, то снятые деньги будут автоматически возвращены на карту пассажиру.

Кроме того, заказчикам необходимо будет проверить, включена ли функция пуш-сообщений в этом тестовом приложении, так как при наличии необходимого билета на телефон придет соответствующее сообщение.

Фото: скриншот Телеграм

В Укрзализныци также предупреждают, что купленные в тестовом приложении билеты будут действительным для поездок, а при покупке будут списаны реальные деньги. Поэтому пассажирам не стоит создавать множество запросов о мониторинге билетов, чтобы не купить билеты сразу на несколько рейсов.

В случае возникновения проблем в работе тестового приложения в компании просят воспользоваться функцией "Обратной связи".

Ранее портал "Стена" писал, что в Укрзализныце рассказали, что делать в случае опоздания на поезд.

Также мы сообщали, что Укрзализныця показала, как модернизировала электричку.

Напомним о 5 способах проверки автомобиля на штрафы