Viber запускает для пользователей новую функцию

Популярный в Украине мессенджер Viber для своих пользователей открыл доступ к новой, полезной услуге, пишет itc.ua.

Компания Rakuten Viber запустила функцию папки для чатов. Она позволит пользователям начинать чаты, а с помощью функции "Папки" их можно будет легко найти. Это новшество понравится мамам, которые активно общаются в этом мессенджере.

Теперь им благодаря этой функции можно добавить всех родственников, что сокращает время на поиски нужных чатов.

Как показано на картинке сверху в приложении будут указываться все папки с названиями, это упрощает поиск нужных чатов. Например, если созданы чаты с детьми, мужем\женой, сестрой и прочими близкими родственниками, можно все чаты собрать в одну папку и назвать ее "Семья".

Новая функция дает возможность пользователям Viber создавать до 5 специальных папок вдобавок к вкладке "Все", которая автоматически включает все каналы и чаты приложения.

Новая функция в Viber. Фото: tc.ua

Количество чатов и каналов в одной папке неограниченное. Кроме того, один чат или канал можно добавить и в несколько папок одновременно.

То есть, можно создавать отдельные папки для семьи, друзей, соседей, коллег и т.д. Также есть возможность в пару кликов обозначать все чаты и каналы, как прочитанные.

Знак с цифрой на названии папки будет указывать на то, что есть непрочитанные сообщения в чатах и каналах данной папки.

К папкам можно добавлять все личные чаты, групповые чаты, сообщества и каналы. Но если чат скрыт с помощью PIN-кода, чаты и сообщения от компаний невозможно будет присоединить к папкам.

Отмечается, что сейчас функция создания папок находится на стадии тестирования. Постепенно возможность создавать папки станет доступной для всех пользователей мессенджера версии 22.0 и выше на протяжении следующих нескольких месяцев.

Пользователи со свыше 10 чатами, которые уже имеют доступ к данной функции, должны увидеть сообщение о возможности создавать папки при открытии программы.

Указывается, что активация папок возможна также, если зайти во вкладку "Дополнительно" на главном экране чатов, выбрав пункт "Управление папками" и добавив в папку нужные чаты и каналы.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали, как мессенджер Telegram связан с кремлем.

Также мы писали, что опубликованы советы, как защитить аккаунты от взломов.

Напоминаем, что популярные соцсети и мессенджеры в Украине могут стать платными.