Из закона о мобилизации убрали одно наказание, уклонисты в восторге

В Украине немного приутихли разговоры о скандальном законопроекте касающегося мобилизации. Законом предлагали ввести множество ограничений и наказаний за уклонение от военной службы, даже планировали заблокировать счета. И вот сообщили, какую правку убрали из скандального закона. Об этом рассказывает «Киев реальный" в Телеграм.

Согласно информации, из законопроекта о мобилизации исключили ограничение пользования транспортом и блокирование счетов. Такую информацию озвучил член комитета по национальной безопасности Ивченко.

Он говорит, что из ограничений исключили блокировку счетов, потому что власти могут «делать это нормативно-правовыми актами Национального банка».

Также предварительно сняли ограничения по пользованию автотранспортом.

"Все остальные ограничения, насколько я помню, они поддержаны рабочей группой, и сейчас будут рассматриваться на комитете", — отметил он.

Ивченко добавил, что до сих пор идет обсуждение по поводу электронного кабинета, повестки по электронной почте через электронный кабинет и т.д., которые вызывали огромное количество споров и разногласий.

Недавно мы рассказывали, что украинцам сообщили, когда ожидать скандальный закон о мобилизации.

Также "Стена" сообщала, что Рада изменила в законопроекте о мобилизации.

Еще мы писали, что в Раду внесли новый проект закона касательно зарплат военных.