На украинской границе поймали 34 уклониста за раз

Грандиозный "улов" уклонистов получили сотрудники Службы безопасности Украины на границе с Румынией: в одном бусе было найдено 34 мужчины призывного возраста, которые пытались убежать от военной обязанности, сообщается в телеграм-канале ТСН новости.

Инцидент случился недалеко от украинско-румынской границы. За 3 километра от границы, неподалеку от Контрольно-пропускного пункта "Порубное" в Черновицкой области был остановлен грузовой бус марки "Mercedes", водитель которого прятал в кузове сразу 34 уклониста. Мужчин призывного возраста задержали на месте сотрудники Службы безопасности Украины.

Правоохранители выяснили, что задержанные пытались таким образом избежать мобилизации и незаконно покинуть территорию Украины. За услуги "комфортной" перевозки каждый из задержанных заплатил организатору побега по 10 тысяч евро.

Фото: скриншот Телеграм

В общей сложности организатор получил аж 340 тысяч евро. Им оказался водитель Mercedes, которого тоже задержали правоохранители.

Фото: скриншот Телеграм

На кадрах с места события видно, как молодых мужчин выталкивают с буса на землю, заламывая им руки за спиной. При этом около дверей автобуса образовалась "куча" из уклонистов, которым теперь вместо комфортного пребывания за границей светит ответственность за уклонение от мобилизации и попытку незаконного пересечения украинской границы.

Фото: скриншот Телеграм

Фото: скриншот Телеграм

На кадрах видно, что каждый из задержанных имел с собой небольшой рюкзак с личными вещами. Сотрудники СБУ выявляли личности задержанных для последующего их наказания в соответствии с действующим законодательством.

Ранее портал "Стена" писал, что в ТЦК запустили новую схему для мобилизации граждан, действуют через ВЛК

Также мы сообщали, что ТЦК и ВЛК столицы переводят на усиленный режим работы

Напомним, что представители ТЦК получили для работы нагрудные видеорегистраторы, любой конфликт будет записан на камеру