Когда дело касается окрашивания ресниц, каждая девушка выбирает свой подход: кто-то делает акцент на удлинении и идеальной расческе волосков, другие мечтают о кокетливых завитках. Однако последнее время самым желанным эффектом считается максимальный объем. Многие считают, что именно такие ресницы выглядят наиболее женственно и привлекательно. Об этом пишет medicalanswers.

Чтобы придать ресницам заметный объем, совсем не обязательно прибегать к дорогой косметике. Достаточно даже самой доступной туши и простого средства, которое, вероятно, есть у каждого на кухне - картофельного крахмала.

Картофельный крахмал - это естественное косметическое средство с нейтральным запахом, не содержащее жира, поэтому не оставляющее нежелательных следов на коже, особенно на волосах.

Оказывается, картофельный крахмал действует на волосы так же, как сухой шампунь, но его нанесение немного сложнее, чем косметического спрея. Достаточно втереть его в кожу головы, подождать некоторое время и аккуратно расчесать волосы. Благодаря этому необычному порошку волосы становятся более объемными и свежими.

Картофельный крахмал можно считать настоящим открытием в уходе за ресницами и волосами. Его естественные свойства позволяют достичь объема и пышности, не прибегая к дорогим средствам. Более того, это безопасное и доступное средство, которое можно использовать даже ежедневно, не нанося вреда здоровью волос и кожи.

Таким образом, картофельный крахмал является прекрасной альтернативой дорогим косметическим средствам, позволяющим достичь желаемого объема и пышности ресниц и волос, не перегружая их химическими веществами.

Ранее "Стена" писала о том, что были названы вредные привычки, из-за которых женщины теряют ресницы.

Также мы сообщали, как правильно ухаживать за ресницами, чтобы они были длинными и объемными.