На россии выборы президента проходят с происшествиями

В пятницу, 15 марта на россии началось голосование за президента страны, которое продлится и на выходных. Уже известно о нескольких инцидентах на избирательных участках. В частности, в российском Белгороде прогремел взрыв, сообщается в Telegram-канале Оперативный ВСУ.

На видео попал момент, снятый в помещении избирательного участка, как прозвучал взрыв. Мужчина как раз бросал в урну бюллетень.

В комнате после взрыва начались крики, мужчина, стоявший у урны упал на пол. Далее видео обрывается. Также есть кадр и с улицы в момент взрыва.

На российском канале опубликовано видео последствий взрыва, но из-за чувствительных кадров картинку закрыли. Однако, за кадром по разговору можно понять, что люди оказывают пострадавшему на месте помощь.

Как сообщает мужской голос, пострадавшему осколок мог попасть в голову. Также пострадавшего призывают разговаривать, чтобы оставаться в сознании.

По информации, к взрыву в Белгороде причастны сторонники умершего оппозиционера Алексей Навального. Они пообещали сорвать выборы президента на россии.

В Москве женщина залила урну с бюллетенями зеленкой прямо в помещении. Она бросила бюллетень, а потом вылила в урну жидкость. Еще одна женщина подожгла будку в помещении для голосования.

Также на некоторых избирательных участках люди заливают урны зеленкой в знак протеста. Сообщается, что в Санкт-Петербурге на выборном участке бросили коктейль Молотова.

На видео видно, что у здания стоят люди. С лавочки напротив здания бежит женщина и бросает коктейль Молотова на дверь, та загорается.

Проходящий мимо мужчина побежал за женщиной, а, вероятно, сотрудница избирательного участка из здания позвала людей, которые начали тушить возгорание.

Ранее портал "Стена" сообщал, что освободительные войска из россиян, которые начали операцию в Белгородской и курской областях, призвали граждан эвакуироваться.

Также мы писали, что на россии произошел пожар на трех крупнейших в стране НПЗ.

Напоминаем, что российские оккупанты нанесли ракетный удар по Одессе, есть много жертв и раненых.