Семьям защитников можно получить бесплатно помощь по дому

Немало женщин с детьми ждут мужей с фронта и пока они защищают страну на фронте, семья может столкнуться такими проблемами, как ремонт замка, замена крана, а также другие работы по дому. В одной из областей Украины ввели для таких семей бесплатную услугу. Детали сообщаются в Telegram-канале Марцинкив online.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив поделился, что в городе действует услуга для семей военнослужащих от Дома Воина "Помощник семьи Защитника".

Одинокие матери, жены, сестры защитников, если не могут самостоятельно отремонтировать кран, замок или сталкиваются с другими подобными проблемами, могут обращаться за помощью.

Марцинкив добавил, что также оперативно таким семьям специалисты помогут в выполнении мелкого бытового ремонта.

Указывается и контактная информация, куда и когда обращаться. Такую помощь можно заказать по следующему номеру: +38067 366 27 72. Звонить можно с понедельника по четверг с 8:00-17:00, а в пятницу - с 8:00 до 15:45.

Стоит отметить, что коммунальное предприятие "Дом Воина" в городе создали летом 2023 года. Мастера этой организации помогают женщинам, у которых близкие мужчины воюют, выполнять разную работу по дому.

Мэр города поделился, что ввести такую услугу подали идею сами же защитники из Ивано-Франковска. Они поделились, что женщинам нередко не к кому обратиться с такими мелкими проблемами, как починка крана, розетки, замка в двери и прочее.

До того, как забрали на фронт мужчин, такие работы они выполняли самостоятельно, а сейчас женщинам нужно искать людей и платить им деньги.

Поэтому, к фронтовикам прислушались и создали бригаду из ремонтников, которые могут устранить подобные проблемы. Эта социальная инициатива довольно популярна в Ивано-Франковске.

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцы могут зарегистрироваться на солидную финансовую помощь.

Также мы писали, что украинцам рассказали, как оформить статус члена семьи Защитника Украины.

Напоминаем, что в Кабмине дадут квартиры ветеранам и семьям погибших военных.