Некоторые категории граждан могут получить хорошую финансовую помощь

В сети опубликовали информацию для украинцев, нуждающихся в финансовой помощи. Детали рассказали на сайте "Общественной организации ВОТ".
Так вот, там пишут следующее:
"Мы начали регистрацию на денежную помощь в рамках проекта «Гуманитарное реагирование в Украине II», реализуемого ОО «ВИСь» в партнерстве с благотворительным фондом Солидар Свисс Украина при финансовой поддержке Swiss Solidarity (Швейцария) Solidar Suisse.
Сумма выплаты: 3 600 гривен в месяц на одного человека в течение трех месяцев (средства получают все, кто принадлежит к домохозяйству), то есть 10 800 на одного человека.
И дотация на подготовку к зиме 26 000 гривен на домохозяйство.
Начали регистрацию с сельских районов Винницкой области. Первая регистрация была проведена вчера, 12 марта 2024 года, в Улановской общине. Следующие планируем Жмеринскую и Барскую. Ожидайте информацию о нашем приезде в вашу общину.
Осуществить регистрацию для получения денежной помощи могут лица, имеющие все (без исключения) указанные критерии:
  • переехали из Луганской, Донецкой, Харьковской, Сумской, Черниговской, Херсонской, Днепропетровской, Одесской, Киевской, Николаевской, Запорожской, Полтавской областей и Киева;
  • имеют статус ВПЛ (полученный после 24 февраля 2022 года);
  • зарегистрированы и сейчас проживают в Винницкой области;
  • имеют подтвержденную инвалидность I и II группы;
  • не получали денежную помощь и не регистрировались на ее получение от международных фондов за последние 3 месяца.
Если вы отвечаете этим критериям, ждите информации о предстоящих регистрации. Денежную помощь получают все входящие в домохозяйство зарегистрированного лица.
Все вопросы адресуйте на Линию обращений по телефонам: +380661009064, +380687973161 в рабочие дни с 10.00 до 17.00."

Ранее портал "Стена" сообщал, что украинцам рассказали, кто и какие выплаты может оформить на детей – на каждого более 40 тыс. грн.

Также мы писали, что сотрудник полиции сделал важное заявление для мужчин о вручении повесток копами и ТЦК.

Напомним, что водителей предупредили о том, что уже в 2024 году нужно пройти обязательный техосмотр – в какую сумму он обойдется.