Украинцы могут сознательно выбрать военную професию и часть

В Украине заработал новый алгоритм рекрутинга новобранцев в Вооруженные силы Украины и у граждан появился шанс избежать встречи с представителями ТЦК на улицах. Теперь мужчины и женщины могут сделать сознательный выбор и самостоятельно выбрать военную должность и часть, в которой они будут отдавать свой военный долг перед государством. Об этом пишет телеграм-канал ТСН новости.

Украинские граждане призывного возраста могут добровольно обратиться в рекрутинговые центры или пообщаться с рекрутами в ТЦК или в Центрах предоставления админуслуг. Консультация поможет добровольцу определиться с выбором части, где они будут служить, а также выбрать должность.

Несомненным плюсом такого алгоритма является то, что новобранец в случае принятия его на военную службу не будет перенаправлен в другое место и не на выбранную вакансию, так как военкоматы не имеют права на это. При этом большинство рекрутов-добровольцев не будут "перекинуты" на фронт, а останутся работать в тылу.

Фото: скриншот Телеграм

После получения рекомендательного письма рекруты будут направлены на военную подготовку согласно специализации военного подразделения, где они будут служить. Это позволит добровольцам понять специфику должности и расширить соответствующие навыки. Инструкторы нацелены на подготовку профессионалов, поэтому новобранцам будет доступно качественное военное обучение.

Фото: скриншот Телеграм

Во время обучения новобранцы должны получить глубокие знания в практической медицине, изучить тактику и стрельбу. Обучение будет длиться до тех пор, пока не будут сданы все нормативы, а новобранцев могут даже отправлять на повторный курс. И только после этого рекруты получат направление на определенную позицию.

Внедрение четкого механизма рекрутинга позволит усилить качество украинской армии, а также в скором времени обещает оптимизировать количественный показатель военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Ранее портал "Стена" писал, что ТЦК получили доступ к камерам наблюдения

Также мы сообщали, что озвучены все категории мужчин, которые должны стать на учет в ТЦК

Напомним, что в ТЦК посыпались доносы об уклонистах