Какие изменения вступят в силу с первого апреля

С приходом апреля многое измениться для украинцев. Апрель принесет для украинцев сразу несколько экономических изменений. На данный момент речь об «Армии восстановления». Информацией делится PMG.

С приходом апреля вырастет оплата для украинцев, вовлеченных в общественно полезные работы в рамках программы «Армия восстановления». Рост выплат будет в 1,5 раза. Такое напоминание опубликовано в сети.

Если говорить о конкретных суммах, то за полный рабочий месяц по состоянию на март платят 10650 гривен. А уже с 1 апреля эта сумма вырастет до 12 тысяч гривен.

Стоит отметить, что виды работ зависят от конкретных потребностей того или иного региона. Именно местные власти определяют, какие общественно полезные работы нужны в конкретное время. Чтобы быть вовлеченным в работу, нужно заключить специальный договор, имеющий четкие сроки начала выполнения работ и их завершение.

Напомним, программа "Армия восстановления" была введена еще в 2022 году. Ее целью является привлечение временных безработных к выполнению общественно полезных работ, в том числе к восстановлению.

Список работ достаточно широк. Например, человек может быть приобщен к разбору завалов и восстановлению жилья, поврежденного или полностью разрушенного российскими оккупационными войсками.

Также можно заключить договор на работу, связанную с гуманитарной помощью (загрузка, доставка, разгрузка) или для заготовки древесины на военные нужды или гражданского населения. В общем, список работ немалый.

Недавно мы рассказывали, что с апреля вступит в силу новые правила для водителей.

Также "Стена" сообщала, как поменять детские выплаты по новой программе.

Еще мы писали, какими будет тарифы на свет с первого апреля.