ПриватБанк анонсировал новую возможность, подробности

Клиенты ПриватБанка смогут получать переводы SWIFT в польских злотых и евро без дополнительных комиссий. Данной информацией делится финансовое учреждение на своей странице в Телеграм.

Клиенты ПриватБанка теперь смогут получать SWIFT-переводы в польских злотых и евро без дополнительной комиссии через PKO Bank Polski SA.

Об этом сообщил член правления ПриватБанка по розничному бизнесу Дмитрий Мусиенко. Согласно информации банк расширяет сотрудничество с европейскими, и в частности, польскими банками, чтобы сделать для украинцев международные переводы более удобными и доступными.

В марте текущего года ПриватБанком были открыты новые корреспондентские счета в PKO Bank Polski SA.

Клиенты могут использовать новые корреспондентские счета для отправки без дополнительной комиссии в ПриватБанк SWIFT-переводов физических лиц в польских злотых (PLN) и евро (EUR). Получить форму реквизитов для зачисления SWIFT-перевода через PKO Bank Polski можно на сайте ПриватБанка (раздел «Переводы SWIFT – Как получить перевод SWIFT – Формы предоставления реквизитов для получения переводов в иностранной валюте»).

Главные преимущества получения SWIFT-переводов через ПриватБанк – это отсутствие ограничений по сумме, возможность онлайн отслеживания переводов, специальная линия поддержки для получателей SWIFT-переводов. По данным банка, обычно деньги поступают на счета в течение 24 часов, а 40% платежей засчитываются получателю за 5 минут.

Недавно мы рассказывали, что ПриватБанк ввел валютные ограничения.

Также "Стена" сообщала, как украинцы могут получить деньги от банка.

Еще мы писали, какой курс иностранной валюты на день 17 марта.