Укргидрометцентр сообщил о погоде сегодня, 19 марта. В Украине ненастье, будь-то капризная весна.

Обратите внимание! В Закарпатской и Ивано-Франковской областях ожидается снеголавинная опасность. Синоптики просят соблюдать высокий уровень осторожности и просят воздержаться от прогулок в горы.

Важно!!! Наблюдается повышение уровня воды в реках Украины. Возможны паводки и затопление. Сохраняйте высокий уровень осторожности.

Карта предупреждения!

Сегодня, 19 марта, в Украине будет облачная погода. В западных областях ночью прошел снег, днем ​​с дождем, на дорогах гололедица. И еще и ветер в придачу: будет дуть с 7 – 12 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток зафиксировалась на уровне –5 – 0 градусов мороза, а днем ​​следует ожидать +1 – +6 тепла.

Остальные территории страны в плену дождей с мокрым снегом. В Кировоградской, Днепропетровской, Николаевской, Херсонской, Запорожской областях и в Крыму ночью и утром местами разостлается густой туман. Ветер будет дуть на юго-восточном направлении и со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток зафиксировалась на уровне -2 – +3 грдусов, и только в Крыму +1 – +6 градусов. Днем в преимущественных показателях следует ожидать +4 – +9 градусов, а на юго-востоке страны прогнозируется до +13.

В Карпатах ночь прошла без осадков, днем ​​стоит ожидать мокрый снег. Днем местами порывы ветра до 15 – 20 метров в секунду. Температура воздуха ночью зафиксировалась на уровне -4-9 градусов мороза, а днем ​​столбики термометров покажут -4-1.

Прогноз погоды на 19 марта 2024!

В Киеве сегодня, 19 марта, облачно с прояснениями. Ночью прошел мокрый снег, днем ​​он сменится дождем. Ветер юго-восточного направления и со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время суток по области -2 – +3, а в дневное +4 – +9 градусов тепла. В Киеве показатели несколько иные: ночные 0 – +2 градуса, а дневные +5 – +7 градусов тепла.

Ранее портал «Стена» писал, какие овощи можно покупать ранней весной, чтобы не навредить своему здоровью.

Также мы сообщали о сообщениях для всех родителей: успейте до 25 марта подать в школу документы.

И напоминаем, ПриватБанк ввел валютные ограничения: как теперь действовать клиентам?