Спасатели показали последствия вражеской ракетной атаки на Киевскую область

В ночь на четверг, 21 марта российские оккупанты выпустили три десятка разных ракет по Киеву и Киевской области. В Telegram-канале ГСЧС Киевской области показали последствия.

Спасатели в трех районах Киевской области ликвидировали последствия вражеской ракетной атаки. В результате падения обломков произошли пожары и разрушения в жилых домах, загорания автомобилей, заборов и травы.

В ГСЧС Киевской области сообщили, что пострадали несколько людей, у них травмы. Спасатели смогли потушить все пожары. К их тушению привлекались 33 спасателя и 8 единиц специальной техники.

На кадрах видно разрушенные дома, некоторые, скорее всего, не подлежат восстановлению. На одном из кадров пострадали все дома на одной улице. Кадры напоминают ситуацию, которая в Бахмуте. Враг стирает все с лица земли обстреливая гражданскую инфраструктуру.

Начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко поделился, что в результате атаки есть 4 пострадавших. Одного из них госпитализировали.

У других людей травмы разного степени тяжести — травмы конечностей, ссадины, травмы глаз и лица. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

В 6 населенных пунктах зафиксированы повреждения разного степени. Известно о том, что свыше 40 жилых домов повреждены, 2 многоэтажки и 12 авто.

В жилых домах повреждения разные — от незначительных, например, выбитых окон до полного разрушения. В многоэтажных домах выбиты двери, окна, балконы.

В одном из районов повреждения получил лицей, там выбиты окна. Также повреждены линии электропередач. К обеду электроснабжение должны вернуть.

Ранее портал "Стена" сообщал, что во Львовской области произошло массовое ДТП с 27 авто.

Также мы писали, что Генштаб обновил данные о потерях врага в Украине на 21 марта 2024 года.

Напоминаем, что стало известно, где 21 марта экстренные отключения света.