В Белгороде снова "прилеты", а в области упал вертолет

Российские власти сообщили о новом обстреле Белгорода. Также сообщается о падении вертолета в области, сообщается в Telegram-канале Оперативный ВСУ.

В местных пабликах публикуют видео, как одном из жилых кварталов на стоянке возле многоквартирных домов горят автомобили.

При этом, рядом на земле, вероятно, от взрывной волны, видно стекло от выбитых окон. Местная власть заявила об очередном обстреле со стороны ВСУ.

Также сообщается, что якобы одна женщина погибла, когда на улице выгуливала собак, а снаряд упал в нескольких метрах от нее. Также есть якобы есть и двое пострадавших. У женщины осколочное ранение нижней конечности, у мужчины закрытая черепно-мозговая травма.

Сообщается, что повреждено остекление в 31 квартире 5 МКД, одном частном жилом домовладении и 4 учреждениях здравоохранения. Также пострадало 12 автомобилей, 4 из них полностью сгорели.

При этом, губернатор Белгородской области "похвастался" уничтожением 8 снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 "Вампир" с помощью ПВО.

По информации, накануне 21 марта в районе Ровеньки, Белгородской области совершил жесткую посадку вертолет Ми-8 минобороны рф.

В российских пабликах пишут, что пилот госпитализирован, всего летело 4 человека. Причиной посадки стало то, что пилот совершил "ошибку", а сам вертолет получил "механические повреждения".

Белгород находится в 40 км от границы с Украиной. Жители "жалуются", что из-за частых обстрелов у них "сдают нервы", они боятся выходить на улицу, улицы пустынные.

Хотя магазины и супермаркеты работают, но некоторые поставщики отказались завозить свою продукцию из-за соображений безопасности, поэтому ассортимент сократился.

К слову, из Белгорода с начала 24 февраля 2022 года неоднократно обстреливался Харьков и другие города. Теперь жители белгорода на собственной шкуре ощутили, как это жить в постоянной опасности.

Ранее портал "Стена" сообщал, что бойцы Легиона "Свобода России" показали потери российских оккупантов в белгороде.

Также мы писали, что добровольцы РДК взяли в плен русских военных и предложили губернатору белгородской области встретиться с ними.

Напоминаем, что эксперт оценил шансы нападения рф на страны НАТО в ближайшее время.