РДК захватил военнопленных на россии

Российские добровольцы, воюющие на стороне Украины, устроившие спецоперацию в Белгородской и Курской областях, взяли в плен российских военных и вызвали на встречу губернатора Белгородщины, сообщается в Telegram-канале Русский Добровольческий Корпус (РДК).

В частности, российские добровольцы выложили видео, на котором появился российский военный, взятый в плен. Они готовы его обменять на встрече с губернатором Белгородской области.

Также под видео в сообщении указывается, что заявления минобороны рф об уничтожении РДК в полном составе — очередное вранье.

Заявляется, что ограниченная военная операция в Белгородской и Курской областях продолжается, а подтверждением этому служит видео с пленными российскими военными.

Один из пленных российских солдат заявил, что не видел убитых членов РДК. Он заявил, что оказался в плену, когда выполнял задание по минированию. Их машина попала под обстрел и он один из всей группы остался жив.

При этом, бойцы РДК показали больше десяти пленных российских военных, но на видео скрыли их лица. В свою очередь, доброволец Легиона "Свобода России" Алексей Барановский опроверг месседж путина о том, что его бойцы убивают мирное население.

Барановский заявил, что нынешние боевые действия на приграничных территориях россии являются полноценной войной, перешедшей уже на территорию самой страны-агрессора.

При этом, представитель Легиона заявил, что российские военные быстро отправились от неожиданного вторжения с их стороны и сейчас в Курской области применяют против них весь арсенал российской армии — минометы, артиллерию, даже несколько самолетов было. Теперь так как и территорию Украины, российская армия уже бомбит Курскую область.

По данным Барановского, есть раненые среди жителей Курской области. РДК, Легион "Свобода России", и Сибирский батальон объявили гуманитарные коридоры, чтобы гражданские местные не страдали. Но российская армия прикрывается, как всегда, мирным населением.

Ранее портал "Стена" сообщал, что на россии первый день выборов президента прошел со взрывами и поджогами.

Также мы писали, что в Сочи горел аэропорт, а в Белгороде не прекращались взрывы.

Напоминаем, что на трех крупнейших НПЗ россии произошли пожары.